Твердосплавные резьбовые фрезы с метрическим шагом резьбы 0.75 мм. Профиль зубьев ISO-60. Внешнее охлаждение.
Покрытие DLC (алмазоподобный углерод) обладает высокой твердостью, сопротивлением к абразивному износу и очень низким коэффициентом трения. Это способствует длительному сохранению остроты режущих кромок, практически полному отсутствию налипания стружки на рабочие поверхности фрезы.
Благодаря этим свойствам фрезы с DLC покрытием отлично подходят для обработки алюминиевых сплавов. Также отлично подходят для обработки меди, латуни, бронзы, магния, различных пластиков и дерева. При обработке алюминиевых сплавов возможна работа без применения СОЖ.
Трехвитковая резьбофреза рекомендуется для не жестких и тонкостенных заготовок. Низкое усилие резания благодаря укороченной рабочей части, уменьшение отклонения и вибраций. Может нарезать фиксированный шаг резьбы.
Технические характеристики:
Резьбовые фрезы нужно выбирать под свои задачи. Инструмент различается по назначению, например, концевые подходят для нарезания резьбы в не вращающихся деталях, в том числе крупногабаритных, насадные испльзуют для обработки деталей, которые можно вращать, а для наружной резьбы выбирают при создании различных разъёмных соединений и т.д.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, дизайн и комплектацию изделия без предварительного уведомления. Указанная информация не является публичной офертой.